• 产品规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 相关文档
  • 相关软件

    设备名称

    850

    1310

    850

    1310

    1550

     

    多模

    单模

    多模

    SFP

    单模

    波长

    850nm

    1310nm

    850nm

    1310nm

    1550nm

    速率

    10Gbps

    10Gbps

    1Gbps

    1Gbps

    1Gbps

    传输距离

    300M

    10KM

    550M

    20KM

    80KM

    接口类型

    LC-LC

    LC-LC

    LC-LC

    LC-LC

    LC-LC

    封装

    SFP+

    SFP+

    SFP

    SFP

    SFP

成功案例

全国首家万兆到桌面旗舰店——唯网咖

2014年11月,文化部、工商总局、公安部、工信部联合发出通知,调整网吧行业管理政策,全面放开网吧审批,并力推网吧行业转型升级。...
前往阅读
全国首家万兆到桌面旗舰店——唯网咖

精彩会所,给你不一样的精彩

一阵暴风雨过后,天空架起了一座美丽的彩虹桥。大地经过雨水的洗礼后焕然一新;小草经过雨水的冲刷,腰挺得更直了,一片生气勃勃的景象尽情展现;花儿经过雨水的滋润,更加的妖艳美丽,一朵朵竞相争艳,含苞待放。自然之间,处处有有精彩。...
前往阅读
精彩会所,给你不一样的精彩

天津新桃源酒店无线覆盖成功案例

天津新桃源酒店是经天津河西区政府招商引资办牵头,“深圳新桃园投资发展有限公司” 与“天津冶金轧一钢铁集团”合作投资,由新加坡曼哈顿酒店管理有限公司管理,集客房、公寓、写字楼、会议、餐饮、娱乐为一体的五星级国际豪华酒店。...
前往阅读
天津新桃源酒店无线覆盖成功案例

酒店WIFI全覆盖—尽在TG-NET

中国出境局,发布了2014《出境游免费Wi-Fi调查报告》。报告显示,90%的旅游者认为免费Wi-Fi是旅游行程中不可缺少的服务;72%的旅游者表示有免费WiFi将促使手机上网的频率提高一倍以上;26%的参与调查者将在出境行程中通过手机WiFi上网预订旅游产品。...
前往阅读
酒店WIFI全覆盖—尽在TG-NET

TG-NET全万兆旗舰店案例--五湖四海网络会所

10月28日,中国互联网上网服务营业场所行业协会(以下简称“全国协会”)在京举行新闻发布会,向全国上网服务业发出“让上网服务营业场所明亮整洁起来”倡议书,呼吁全体从业者行动起来,告别“脏、乱、差”,创建敞亮、开放、整洁的上网环境。...
前往阅读
TG-NET全万兆旗舰店案例--五湖四海网络会所

快乐生活,乐活由我--TG-NET万兆到桌面案例

年轻,就是时尚;年轻,就是任性。在这个瞬息万变的时代,跟紧时代的潮流,才不会落伍。网吧行业,从纯粹提供上网服务到提供多元化的服务成为综合的休闲娱乐场所。...
前往阅读
快乐生活,乐活由我--TG-NET万兆到桌面案例

TG-NET万兆环网案例——金圆网咖

网吧,是社会文化娱乐的重要场所,然而,在很多人印象中,网吧不外乎“脏乱差”。事实上,这已经是老黄历了。日前,笔者走进金圆网咖,俨然像走进了 一间office,清一色的高端电脑,简洁舒适的桌椅,边上还有供应咖啡西点的“茶水间”……没有喧闹、更没有烟雾缭绕的升级版网吧正日益成为市场主流。...
前往阅读
TG-NET万兆环网案例——金圆网咖

TG-NET万兆环网案例——A8网咖

网吧行业的基础网络设施愈来愈趋势于整体网络解决方案化,做好标准化、规范化建设,对于提高网吧服务能力和水平,引导网络文化产业和谐发展,满足人民群众不断增长的服务需求等,有着重要的技术引导和支撑意义。...
前往阅读
TG-NET万兆环网案例——A8网咖
1 2 3 4 5 6 7 8

  • 微信服务号