***资料整理中***
  • 产品规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 相关文档
  • 相关软件
     

    产品名称

    100M 2光8电工业级以太网交换机

    产品型号

    S3500-10G-2F-G

    产品描述

    8路百兆电口+2路千兆光口工业级以太网交换机

    端口描述

    8个RJ45端口+2个光纤接口

    网络协议

    IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

    IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; 

    RJ45端口

    10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

    光纤端口

    1000BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)     

    双绞线

    10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

    100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

    1000BASE-TX : Cat6 or later UTP(≤100 meter)

    光缆

    多模 :850nm  0~550M

              1310nm  0~2KM

    单模 :1310nm  0~40KM  

              1550nm  0~120KM

    交换机属性

    应用层级 :二层
    背板总带宽 :5.6Gbps
    整机包转发率 :4.1Mpps
    MAC表 :8K
    包缓冲区 :1M
    延迟时间 :<4μs 
    交换方式 :存储-转发 

    防护等级

    IP40 

    LED指标

    电源指示灯 :PWR

    接口指示灯 :电口、光口(Link/ACT)

    电源

    输入电压 :DC12-48V(双电源冗余备份)

    接入端子 :凤凰端子

    支持双电源冗余

    支持内置过流4.0A保护

    支持反接保护

    其他规格

    工作环境

    工作温度 :-40~85°C(-40~185°F)

    储存温度: -40~85°C(-40~185°F)

    相对湿度: 5%~95%(无凝露)

    行业标准

    EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

    EMS :

    IEC(EN)61000-4-2(ESD) :±8kV接触放电,±15kV空气放电

    IEC(EN)61000-4-3(RS) : 10V/m(80~1000MHz)

    IEC(EN)61000-4-4(EFT) :电源线:±4kV ;数据线:±2kV

    IEC(EN)61000-4-5(Surge) :电源线:±4kV CM/±2kV DM ;数据线:±2kV

    IEC(EN)61000-4-6(射频传导) : 3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

    IEC(EN)61000-4-16(共模传导) : 30V cont. 300V,1s

    IEC(EN )61000-4-8

    Shock:IEC 60068-2-27
    Freefall:IEC 60068-2-32
    Vibration:IEC 60068-2-6

    机械属性

    外壳 :金属材质

    安装 :DIN卡轨式,壁挂式安装

    重量 :0.64Kg  

    平均无故障时间

    300,000小时

    质保

    5年

成功案例

智能监控让安全可控—TG助力北京亦庄青年公寓

北京亦庄青年公寓位于大兴区亦庄经济开发区凉水河一街20号,主要面向青年群体提供可居住与创业的服务式公寓。配置全套家私,强调小资生活环境,时尚明亮,现代生活,生态性和科技性。...
前往阅读
智能监控让安全可控—TG助力北京亦庄青年公寓
1 2 3 4 5 6 7 8

  • 微信服务号