产品/衡山系列

RE系列行为管理路由器
RE9500

深度上网行为管控

一键封杀非工作相关应用,帮助企业主及职员提升管理效率和工作效率。
基于用户组 / 时间段 / 应用灵活管控

省心省钱好体验

一键流控简单不限速,业务、资源、用户三元素动态平衡,重点业务优先保障、线路资源充分利用,用户之间公平竞争,领先算法,省心省钱好体验。

VPN虚拟专网,构建安全“内网”

支持点对点、网对网VPN模式组专用网络,实现企业出差人员、分支机构与总部间的资源远程共享和安全数据传输,避免商机泄露。

灵活的WAN口配置,
从容满足多种外网线路方案

支持智能选路、主备线路、多线拨号、多线负载均衡等,更大化节省带宽投资。

内置防火墙,划算更安全

基于IP、端口、MAC三元素绑定,有效防御内网病毒攻击,打造安全的办公网络。
  • 产品规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 相关文档
  • 相关软件
    设备名称 设备信息
    RE1000 CPU:580MHz;Wan口:2/4个;Lan口:3/1个;USB口:1个;
    RE1550 CPU:880MHz;Wan口:2/4个;Lan口:3/1个;USB口:1个;Console口:1个;
    RE3550 CPU:1.2GHz;Wan口:2/4个;Lan口:3/1个;USB口:1个;Console口:1个;
    RE8500 CPU:1.8GHz;Wan口:2/5个;Lan口:4/1个;USB口:2个;Console口:1个;
    RE9500 CPU:1.8GHz;Wan口:2/5个;Lan口:4/1个;USB口:2个;Console口:1个;
    RE8800T CPU:1.8GHz;Wan口:2/5个;Lan口:4/1个;USB口:2个;Console口:1个;SFP+口:2个;
    RE9200T CPU:3.4GHz;Wan口:2/5个;Lan口:4/1个;USB口:2个;Console口:1个;SFP+口:2个;
    光钎模块 模块信息
    SFP+-10GE-SX-MM850 万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)
    SFP-GE-SX-MM850 千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

成功案例

监控让城市更美好—TG万网博通助力湖南益阳紫薇村建设

益阳,别名“银城”、“丽都”,“羽毛球之乡”,为湖南省地级市,位于长江中下游平原的洞庭湖南岸,地处湖南省北部,居雪峰山的东端及其余脉带,是环洞庭湖生态经济圈核心城市之一,也是长株潭3+5城市群之一,先后获得省级园林城市,国家森林城市,国家卫生城市,全国文明城市提名城市[3] ,湖南省历史文化名城[4] 等称号,自古是江南富饶的“鱼米之乡”。 ...
前往阅读
监控让城市更美好—TG万网博通助力湖南益阳紫薇村建设

TG助力泉州海洋学院无线计费网络覆盖

泉州海洋职业学院坐落在中国东南沿海著名的侨乡、历史闻名的东方第一大港、中国古代海上丝绸之路的起点——泉州湾南岸。学院由新加坡籍爱国华侨蔡天真先生独资创办,并被福建省政府列为重点建设项目。学院占地面积777亩,其中海边训练基地93亩,规划建筑面积23万平方米,规划在校生规模8000人。 学院由泰山石化与享有“高级航运与物流人才的摇篮”美誉的上海海事大学联合办学,并全面引进上海海事大学的师资与管理模...
前往阅读
TG助力泉州海洋学院无线计费网络覆盖

TG助力无锡市惠山区第三人民医院无线网络建设

整体网络实现了千兆主干+双千兆汇聚+千兆接入的组网架构,能够充分保障汇聚、核心对大流量业务的承载能力, 行为管控路由器自带的应用调度、智能均衡技术充分利用外网带宽并合理的调节终端带宽资源,同时内网所有设备都支持web网管,极大的方便了后期维护操作,并且留下了再次扩容的接口,为后期实际应用扩容提供了保障。...
前往阅读
TG助力无锡市惠山区第三人民医院无线网络建设

TG打造五星级杭州湾世纪金源网络

...
前往阅读
TG打造五星级杭州湾世纪金源网络

TG-NET打造贵阳北川极地海洋世界无线覆盖

多彩贵州城极地海洋世界是福建龙川集团与多彩贵州城建设经营有限公司于2015年1月签约的大型极地海洋世界,位于多彩贵州城节庆街内,占地面积20亩,设计建筑面积约15000平米,总投资5亿元。该项目计划于2016年9月28日正式开放。...
前往阅读
TG-NET打造贵阳北川极地海洋世界无线覆盖

TG-NET打造德阳什邡龙源假日酒店无线网络覆盖

龙源假日酒店位于什邡蓥华山顶,著名的省级风景名胜区蓥华山内,蓥华山上终年绿树成荫,是天然的自然氧吧,夏季避暑好去处...
前往阅读
TG-NET打造德阳什邡龙源假日酒店无线网络覆盖

TG-NET打造宝鸡市太白县悦豪假日酒店 无线网络覆盖解决方案

青峰峡悅豪假日酒店乘势而建,依山傍水、气候宜人、空气清新、林木茂密。这里不仅是纯天然的森林氧吧,而且是自然生态栖息的场所...
前往阅读
TG-NET打造宝鸡市太白县悦豪假日酒店 无线网络覆盖解决方案

TG-NET打造新兴戴斯酒店千兆骨干网络

西安新兴戴斯大酒店是美国戴斯酒店集团旗下西北地区一家顶级“Days Inn”豪华酒店。酒店位于西安城东,距咸阳国际机场45分钟车程,距西安火车站仅10分钟车程,交通极为便利。...
前往阅读
TG-NET打造新兴戴斯酒店千兆骨干网络
1 2 3 4 5 6 7 8

  • 微信服务号